Reports
Heinz Knoke. 1922 Hannover - 1991 Hannove... ( Auktion 00165 ) Translate this page
Heinz Knoke. 1922 Hannover - 1991 Hannover - Figürliches - Kohle und Aquarell/bräunliches Papier. 84,5 x 61,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Heinz Knoke (19)64. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Lit.: Vollmer 3, S. 72. Knoke studierte von 1938-40 an der Werkkunstschule Hannover. Mitglied des Hannoverschen Künstlervereins. Studienreisen in Europa und in Vorderen Orient.

171. Auktion (22.09.2018)