Reports
Nikolai Michailow. 1876 Schumen - 1960 Ha... ( Auktion 00072 ) Translate this page
Nikolai Michailow. 1876 Schumen - 1960 Hamburg - Zar Ferdinand I. von Bulgarien - Pastellkreiden/Papier. 53,5 x 44 cm. Sign. und dat. r. u.: Nic. Michailow / 1916. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Etwas rest. Seit 1911 war N. Michailow in Berlin ansässig, wo er sich einen großen Namen als Porträtist der High Society machte.

171. Auktion (22.09.2018)