Reports
Franz Heckendorf. 1888 Berlin - 1962 Münc... ( Auktion 00142 ) Translate this page
Franz Heckendorf. 1888 Berlin - 1962 München - 'Promenade in Nizza' - Gouache/Papier. 28,5 x 39,8 cm. Sign. und dat. l. u.: F. Heckendorf (19)53. Auf dem Passepartout sowie rückseitig betit.: Promenade in Nizza. Passepartout (befestigt). Unter Glas gerahmt. - Lit.: Vollmer 2, S. 400.

171. Auktion (22.09.2018)