Reports
Hermann Fischer-Roloff. 1917 Hannover - 1988 ... ( Auktion 00077 ) Translate this page
Hermann Fischer-Roloff. 1917 Hannover - 1988 Hannover - 'Kurische Nehrung' - Aquarell/Papier. 17 x 22,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. l. u.: H. FISCHER-ROLOFF. Passepartout. Auf der Rückseite des Rahmens bez. und dat. Unter Glas gerahmt. - 'Alte Schiffswracks' - Aquarell/Papier. 17,5 x 23,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: H. FISCHER-ROLOFF. Passepartout. Auf der Rückseite des Rahmens bez. und dat. Unter Glas gerahmt. - 'Hafen Neukuhren' - Aquarell/Papier. 17,5 x 23,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. l. u.: H. FISCHER-ROLOFF. Passepartout. Auf der Rückseite des Rahmens bez. und dat. Unter Glas gerahmt.

175. Auktion (25.05.2019)