Reports
Wilhelm Wohlgemuth. 1870 Paris - 1942 Rom - R... ( Auktion 00135 ) Translate this page
Wilhelm Wohlgemuth. 1870 Paris - 1942 Rom - Ruhende Diana / Artemis - Gouache/Papier. 28,5 x 22 cm, 30 x 23,2 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: WWohlgemuth. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Melancholia - Gouache/Papier. 16,5 x 13,5 cm, 18,5 x 13,4 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. l. u.: WWohlgemuth. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Susanna und die beiden Alten - Gouache/Papier. 21 x 13,4 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. l. o.: W Wohlgemuth. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Die sieben Raben - Gouache/Papier. 27,6 x 19,1 cm, 45,7 x 34 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. l. u.: WWohlgemuth. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Heiliger Martin - Gouache/Papier. 18,2 x 22,7 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: WWohlgemuth. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Der Raub der Sabinerinnen - Gouache/Papier. 31,7 x 22 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: WWohlgemuth. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - David mit dem Kopf des Goliath - Tusche/Papier. 25 x 17 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.

175. Auktion (25.05.2019)