Reports
Ludwig Thiersch. 1825 München - 1909 München ... ( Auktion 00144 ) Translate this page
Ludwig Thiersch. 1825 München - 1909 München - Italienische Landschaft (nach Jan Both) - Tusche/Papier. 33 x 22 cm. Sign., ortsbez. und dat. l. u.: L. Thiersch del. / St. Petersburg, Nov. 1862. Bez. M. u.: Both fec. Das Blatt liegt lose. - Italienische Landschaft (nach Hermann van Swanevelt) - Tusche/Papier. 27,8 x 41,6 cm. Sign., ortsbez. und dat. l. u.: L. Thiersch del. / St. Petersburg. Dez. 1862. Bez. M. u.: Swanevelt inv. Das Blatt liegt lose. Leichte Randmängel. Leichter horizontaler Knick.

175. Auktion (25.05.2019)