Reports
Johannes Sass. 1897 Magdeburg - 1972 Hannover... ( Auktion 00013 ) Translate this page
Johannes Sass. 1897 Magdeburg - 1972 Hannover - Konvolut 8 Bilder - 1 Tusche und Aquarell, 2 Tusche, 2 Aquarell, 3 Graphit/Papier. Bis zu 49 x 62 cm bzw. 60 x 40 cm. 6 Arbeiten monogr. und dat. r. u. 1 Arbeit sign. und dat. r. u. Rückseitig mit Nachlassstempel des Künstlers. Eine Arbeit verknickt. Vier weibliche Porträts und vier Landschaften aus dem Zeitraum zwischen 1948 und 1957.

175. Auktion (25.05.2019)