Reports
Hans Kreuzer. 1911 Breslau - 1988 Abbensen - ... ( Auktion 00165 ) Translate this page
Hans Kreuzer. 1911 Breslau - 1988 Abbensen - 'Hannover. Umbau am Küchengarten' - Gouache/Papier. 45 x 59 cm (Passepartoutausschnitt). Auf Passepartout sign. und ortsbez. r. u.: Hans Kreuzer / Abbensen (Hann(over)). Auf Passepartout bez. und dat. l. u.: Hannover, Umbau am Küchengarten. Blatt 2 / 1950. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Passepartoutrand nachgebräunt und wellig. - 'Hannover. Küchengartenumbau' - Gouache/Papier. 44 x 60 cm (Passepartoutausschnitt). Auf Passepartout sign. und ortsbez. r. u.: Hans Kreuzer / Abbensen. Auf Passepartout bez. und dat. l. u.: Hannover Küchengartenumbau Blatt 5. 1950. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Passepartoutrand wellig und nachgebräunt. - 'Rinteln. Extertalbahn Gleisbau' - Gouache/Papier. 42 x 57,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign., ortsbez. und undeutl. dat. r. u.: Hans Kreuzer / Abbensen / (...). Auf Passepartout monogr. (r. u.) und bez. (l. u.): HK. Rinteln (Weser) Extertalbahn Gleisbau Blatt 1. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Passepartoutrand wellig und nachgebräunt.