Reports
Erich Wegner. 1899 Gnoien - 1980 Hannover - A... ( Auktion 00212 ) Translate this page
Erich Wegner. 1899 Gnoien - 1980 Hannover - Abstrakte Komposition - Gouache/Papier. 9,2 x 12 cm. Sign. r. u.: Wegner. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Teschemacher, A. F. Erich Wegner. Braunschweig 1983. Wegner besuchte die Grafik-Klasse von Burger-Mühlfeld an der Kunstgewerbeschule Hannover. Großer Vertreter der Neuen Sachlichkeit in Hannover.