Reports
Pit Morell. 1939 Kassel - lebt und arbeitet i... ( Auktion 00231 ) Translate this page
Pit Morell. 1939 Kassel - lebt und arbeitet in Worpswede - '7 fabelhafte Motive' - Buntstifte, Bleistift und Kugelschreiber/Papier (6) Pappe (1). Je ca. 10 x 10 cm. Überwiegend sign.: P.i.t. Morell. Teils dat. sowie betit.: (19)86. Pegasuse I; L`Artiste avec a mirror; Irischer Angler; Käptn Knock (...); Moses (...). Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Aufwendige Rahmung. Ungeöffnet.