Reports
VEDUTEN: SCHWEIZ ( Auktion 0005 ) Translate this page
VEDUTEN: SCHWEIZ
Genf. „Vue de Genève depuis Cologni“. Blick vom Dorf Cologny über den See auf die Stadt Genf. Stellenweise kolorierte Farbaquatintaradierung nach G. L. Lory d. Ä. aus „Voyage pittoresque de Genève à Milan par le Simplon“, um 1811. Qu.-Fol. Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt. An den oberen Ecken aufgeklebt. [bg]

Auktion 97 (27.10.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: VEDUTEN: SCHWEIZ