Reports
VEDUTEN: ITALIEN ( Auktion 0012 ) Translate this page
VEDUTEN: ITALIEN
Venedig. „Templum S: Mariae Salutis Cleric: Regul: Congregationis a Somascha,...“. Blick übers Wasser auf die Kirche Santa Maria della Salute. Radierung von Michele Marieschi aus der Folge „Magnificentiores Selectioresque Urbis Venetiarum Prospectus“, 1741. Qu.-Gr.-Fol. Mit geglätteter Mittelfalte. Schwach stockfleckig sowie linker Rand leicht knitterfaltig. [ms]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: VEDUTEN: ITALIEN