Reports
VEDUTEN: DEUTSCHLAND ( Auktion 0004 ) Translate this page
VEDUTEN: DEUTSCHLAND
Landau. „Landau, Ville dans la Basse Alsace...“. Grundrißplan mit einer Gesamtansicht und 2 kleinen figürlichen Nebendarstellungen. Altkolorierter Kupferstich mit Wappen und Legende bei M. Seutter, um 1750. Fauser 7192. - Qu.-Gr.-Fol. Mit geglätteter Bugfalte. Mit winzigem Rändchen, schwachen Knickspuren und etwas gebräunt. Ränder mit kleinen Läsuren. [bg]

Auktion 97 (27.10.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: VEDUTEN: DEUTSCHLAND