Reports
VEDUTEN - INLAND ( Auktion 007 ) Translate this page
VEDUTEN - INLAND
Würzburg. „Herbipolis Würtzburg“. Gesamtansicht von einem erhöhten Standpunkt aus auf die Stadt und den Main. Kupferstich mit Wappen, Windrose und Legende aus Bodenehr, Pracht, um 1720. Fauser 15746. - Qu.-Schm.-Fol. Unter Passepartoutblende montiert. Mit geglätteten und teils hinterlegten Faltungen und schwach stockfleckig. [bg]

Auktion 96 (21.04.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: VEDUTEN - INLAND