Reports
VEDUTEN: DEUTSCHLAND ( Auktion 0005 ) Translate this page
VEDUTEN: DEUTSCHLAND
Dresden. „Vue générale de Dresde prise du Coté de nord=Ouest“. Blick vom Pieschener Hafen aus. Kolorierte Radierung von J. P. Veith nach C. G. Hammer bei H. Rittner, Dresden aus G. F. Thormeyer, „Dresden mit seinen Prachtgebäuden und schönsten Umgebungen“, 1808. Qu.-Folio. Unter Passepartout montiert. Schwach gebräunt und etwas fleckig. [bg]

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: VEDUTEN: DEUTSCHLAND