Reports
KARTOGRAPHIE: WELTKARTE ( Auktion 001 ) Translate this page
KARTOGRAPHIE: WELTKARTE
Hemisphere Oriental... Grenzkolorierte Kupferstichkarte von I. Condet nach G. de L'Isle bei Covens et Mortier, Amsterdam, 1724. Qu.-Gr.-Fol. Zeigt in einer Hemisphäre die beiden Pole mit Afrika, Europa und Asien sowie die damals bekannten Teile Australiens. Mit geglätteter Bugfalte. Leicht gebräunt, vereinzelt fleckig und mit Eckfehlstelle. [bg]

Auktion 96 (21.04.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: KARTOGRAPHIE: WELTKARTE