Reports
Satz von 2 Empire-Miniaturportraits 'Junge Dame' und 'Junger Herr' ( Auktion 566 ) Translate this page
Satz von 2 Empire-Miniaturportraits 'Junge Dame' und 'Junger Herr'

Ende 18. Jh. . Tempera auf Elfenbein, hinter Glas. Holz-Rahmen, geschnitzt und vergoldet. Bildmaße 6 x 4,5 cm und 6 x 5 cm.. -

An Empire miniature portrait 'Young lady'

France, c. 1780/90. Tempera on ivory, behind glass. Wood frame, carved and gilded (partly small dam.). Measurements 6 x 4,5 cm. -

Kunstauktion (24.02.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Satz von 2 Empire-Miniaturportraits 'Junge Dame' und 'Junger Herr'