Reports
Miniaturmaler ( Auktion 565 ) Translate this page
Miniaturmaler
Miniaturmaler
tätig Mitte 19. Jh.

Kaiserin Maria Anna von Österreich

Um 1840, Termpera/Elfenbein, 8 x 6 cm, r. monogr. F. K., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maria Anna von Savoyen (1803-1884) war als Gattin Ferdinands I. Kaiserin von Österreich-Ungarn. -

Miniature Painter
active mid 19th cent.

Empress Maria Anna of Austria

Ca. 1840, tempera/ivory, 8 x 6 cm, lo. ri. monogr. F. K., framed under glass, uninspected out of frame. -

Kunstauktion (24.02.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Miniaturmaler