Reports
Rokoko-Tabatičre mit Vogel-Dekor ( Auktion 562 ) Translate this page
Rokoko-Tabatičre mit Vogel-Dekor

Deutsch, Ende 18. Jh. Kupfer, versilbert. Reliefdekor eines Vogels mit Blatt- und Blütenranken, verso Schuppendekor. Rest. H. 2,5 cm, 7 x 5,7 cm, Gew. ca. 39 g. -

A small snuff-box with scenery of a bird

German, end 18th cent. Copper, silvered. Curved body with blossomdecor and foliage with scenery of a bird, verso scale decor. Rest. H. 2,5 cm, 7 x 5,7 cm, weight c. 39 g. -

Kunstauktion (24.02.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Rokoko-Tabatičre mit Vogel-Dekor