Reports
Napoleon-III-Likörkasten ( Auktion 560 ) Translate this page
Napoleon-III-Likörkasten
Napoleon-III-Likörkasten

Frankreich, um 1860. Nussbaum, furniert, Schwarzlack, Messing, Perlmutt, in Boulle-Technik eingelegt. Herausnehmbarer Tantalus mit 2 Likör-Glaskaraffen und 15 Likörgläsern. Nicht komplett. Altersspuren. H. 27 cm x B. 32 cm x T. 24 cm (Kasten). -

A Napoléon III Tantalus liqueur box

France, around 1860. Veneered nutwood, black laquer, brass and mother-of-pearl, inlaid in boulle-technique. Detachable Tantalus with 2 liqueur glass carafes and 15 liqueur glasses. Not complete. Traces of age. H. 27 cm x w. 32 cm x d. 24 cm (box). -

Kunstauktion (24.02.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Napoleon-III-Likörkasten