Reports
Vase 'Périclès' und Leuchterpaar aus der Serie 'Danse de flore' ( Auktion 558 ) Translate this page
Vase 'Périclès' und Leuchterpaar aus der Serie 'Danse de flore'

Belgien, Cristalleries du Val-Saint-Lambert, 1970er Jahre. Kristallglas, geschliffen, partiell kobaltblau und vergoldet, umlaufendes Dekorband aus tanzenden und musizierenden Amazonen. Auf dem Boden bez.: Val St. Lambert. Geringe Gebrauchsspuren. H. 31,5-39,5 cm. -

A 'Périclès' vase and pair of candlesticks from the series 'Danse de flore'

Belgium, Cristalleries du Val-Saint-Lambert, 1970s. At the bottom inscribed: Val St. Lambert. Minor wear. H. 31,5-39,5 cm. -

Kunstauktion (24.02.2018)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Vase 'Périclès' und Leuchterpaar aus der Serie 'Danse de flore'