Reports
Anna Selbdritt ( Auktion 0550 ) Translate this page
Anna Selbdritt
18. Jh.
Auf profiliertem Sockel stehende Heilige in faltenreich gearbeiteten Gewändern und Schleier, an ihrer linken Hand Maria und im rechten Arm den Jesusknaben haltend. Terrakotta, teils farbig gefasst. H. 71 cm. - Deutliche Altersspuren, Arm des Jesusknaben lose.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Anna Selbdritt