Reports
Festtagsikone ( Auktion 0530 ) Translate this page
Festtagsikone
Russland, 19. Jh.
Mittig Auferstehung Christi, umgeben von zwölf Feldern mit Szenen der orthodoxen Hochfeste, umgeben von floral graviertem Dekorband, alle Felder in kyrillischer Schrift bez. Tempera auf Goldgrund/Laubholz. 30,5 x 34 cm, ger. - Altersspuren.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Festtagsikone