Reports
Hops, Josef Anton (Attrib.) ( Auktion 0522 ) Translate this page
Hops, Josef Anton (Attrib.)
Weibliche Heilige
(Mietingen 1720-1761 Villingen) Auf Sockel im Kontrapost stehende Heilige in ehrfürchtiger Haltung mit Schleier und faltenreichen Mantel. Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H. 24,5 cm. - Altersspuren.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Hops, Josef Anton (Attrib.)