Reports
Standkruzifix ( Auktion 0508 ) Translate this page
Standkruzifix
18. Jh.
Über Natursockel mit Perlenfries in Form eines Baumstammes bearbeitetes Kreuz, daran der Gekreuzigte im Viernageltypus mit faltenreich drapiertem Lendentuch. Holz, geschnitzt, farbig gefasst und teilweise vergoldet. H. 106 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Standkruzifix