Reports
Stehende Heilige ( Auktion 0502 ) Translate this page
Stehende Heilige
18. Jh.
In faltenreichem Gewand stehende Heilige, Korb und Palmenzweig in den Händen haltend (vielleicht hl. Dorothea). Laubholz, geschnitzt und vergoldet. H. 24,5 cm. - Altersspuren.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Stehende Heilige