Reports
Frühbarocker Engelskopf als Applikation ( Auktion 0488 ) Translate this page
Frühbarocker Engelskopf als Applikation
Tirol, 1. H. 17. Jh.
Konkave Rückwand, im Halbrelief geschnitzt, zwischen stilisierten Flügeln plastischer Kopf mit darunterliegenden Früchten. Zirbelholz, originale Farbfassung und Vergoldung. H. 62 cm. - Mit Altersspuren.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Frühbarocker Engelskopf als Applikation