Reports
Drei Schaukästen mit Vögeln aus einer naturhistorischen Sammlung ( Auktion 0472 ) Translate this page
Drei Schaukästen mit Vögeln aus einer naturhistorischen Sammlung
E. 19. Jh.
U.a. mit Blaumeise, Kohlmeise, Buntspecht, Zaunkönig, Rotkehlchen. Darunter ein Vogelreliefbild mit Staren von Joseph Plaschke, dat. 1890. H. 40 bis 46 cm. - Altersspuren.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Drei Schaukästen mit Vögeln aus einer naturhistorischen Sammlung