Reports
Gotisches Sandsteinrelief ( Auktion 1089 ) Translate this page
Gotisches Sandsteinrelief
Um 1500
Hochformatiges, gerahmtes Relief in Sandstein, zentrale Heiligenfigur im Strahlenkranz flankiert von 14 Heiligen oder Mönchen. 51 x 37 x 13 cm. - Witterungsspuren, bestoßen, Reste von Fassung.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Gotisches Sandsteinrelief