Reports
Geißelung Christi ( Auktion 1085 ) Translate this page
Geißelung Christi
19. Jh.
Hochrechteckige Form mit Christus an der Martersäule umgeben von seinen Schergen. Galvanoplastik, Kupfer, vergoldet. 11,2 x 15,5 cm, unter Glas ger. - Stellenweise berieben. - Nach dem um 1510 in Oberitalien gefertigten Silberrelief, welches sich im Kunsthistorischem Museum zu Wien befindet.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Geißelung Christi