Reports
Heiligenikone mit Oklad ( Auktion 1078 ) Translate this page
Heiligenikone mit Oklad
19. Jh.
In prächtigen Gewändern drei nebeneinanderstehende Heilige, wohl die Hierarchen Blasius der Große, Gregor der Theologe und Johannes Chrysostomos, flankiert u.a. von hl. Anastasia, bez. in kyrill. Schrift. Öl/Holz, Messing. 33,5 x 34 cm. - Starke Altersspuren.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Heiligenikone mit Oklad