Reports
Prager Jesuslein im Schrein ( Auktion 1076 ) Translate this page
Prager Jesuslein im Schrein
19. Jh.
In dreiseitig verglastem Schaukasten stehender Jesusknabe in reichverzierten Gewändern mit Krone. Holz, Gesicht, Hände und Füße aus Wachs, filigrane Drahtarbeiten, Stoff. H. 59,5 x 34 x 19 cm. - Altersspuren.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Prager Jesuslein im Schrein