Reports
Zwölf Apostel ( Auktion 1075 ) Translate this page
Zwölf Apostel
Gröden, um 1800
Auf profilierten Ecksockeln im Kontrapost stehende Heilige in langen, faltenreichen Gewändern, teilweise ein Buch im Arm haltend. Lindenholz, geschnitzt und gefasst. H. 25 bis 32 cm. - Altersspuren, die Arme mit den individuellen Attributen meist verloren.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Zwölf Apostel