Reports
Heiliger Antonius von Padua ( Auktion 1068 ) Translate this page
Heiliger Antonius von Padua
Tirol, 18. Jh.
Auf Volutensockel mit durchbrochen geschnitzten Rocaillenapplikationen halbfiguriger Heiliger in Franziskanerkutte und mit Tonsur den Jesusknaben im Arm haltend. Laubholz, geschnitzt, farbig gefasst und teilweise vergoldet. H. 60 cm. - Altersspuren, Fassung teilweise übergangen.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Heiliger Antonius von Padua