Reports
Paar geflügelte Leuchterengel ( Auktion 1061 ) Translate this page
Paar geflügelte Leuchterengel
Süddeutschland, 18. Jh.
Vollplastisch gearbeitete, schwebende Engel mit Hüfttuch und weit gespreizten Flügeln, jeweils ein Füllhorn im Arm haltend. Holz, vollrund geschnitzt. H. 47 cm. - Altersspuren, freigelegte Farbfassung, teilweise übergangen.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Paar geflügelte Leuchterengel