Reports
Auferstehungschristus ( Auktion 1057 ) Translate this page
Auferstehungschristus
Oberitalien, wohl Genua, 18. Jh.
Auf felsigem Natursockel stehende, vollplastische Gestalt des Auferstandenen im faltenreichen, bewegten Mantel, die Fahne in seiner linken Hand haltend, die Rechte zum Segensgestus erhoben. Holz, geschnitzt, farbig gefasst und teilweise vergoldet. H. 60 cm. - Altersspuren.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Auferstehungschristus