Reports
Maria Magdalena ( Auktion 1056 ) Translate this page
Maria Magdalena
18. Jh.
Querrechteckige Darstellung der liegenden Heiligen mit langem Haar im Hochrelief, neben sich ihre Attribute und ein Kruzifix in der Hand haltend, von profiliertem Rahmen eingefasst. Buchsbaum. 19,5 x 13 cm. - Trocknungsrisse.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Maria Magdalena