Reports
Madonna mit Kind ( Auktion 1055 ) Translate this page
Madonna mit Kind
Neapel, 18. Jh.
Halbfigurige Muttergottes im grünen Gewand, faltenreich gearbeitetem Mantel und Schleier, den Knaben in ihrem rechten Arm haltend. Holz, vollrund geschnitzt, gefasst und teilweise vergoldet, Glasaugen. H. 28 cm. - Fassungsverluste.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Madonna mit Kind