Reports
Geflügeltes Puttenpaar ( Auktion 1050 ) Translate this page
Geflügeltes Puttenpaar
1. H. 18. Jh.
Vollrund gestaltete, schwebende Engel mit faltenreichem Hüfttuch und ausgebreiteten Armen. Laubholz, geschnitzt, weiß gefasst und die Flügel vergoldet. H. 80 cm. - Altersspuren.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Geflügeltes Puttenpaar