Reports
Jesusknabe ( Auktion 1045 ) Translate this page
Jesusknabe
Süddeutschland, 17. Jh.
Über volutenverzierter Basis auf Natursockel stehende, vollrund gearbeitete Figur, in der linken Hand die Weltenkugel haltend und die Rechte im Segensgestus erhoben. Holz, geschnitzt, farbig gefasst und teilweise vergoldet. H. 65 cm. - Altersspuren, originale Fassung.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Jesusknabe