Reports
Anna Selbdritt ( Auktion 1043 ) Translate this page
Anna Selbdritt
Westfalen, 17. Jh.
Auf Plinthe stehende Heilige im langen Gewand mit Schleier, in der linken Hand ein geöffnetes Buch und auf dem rechten Arm die bekrönte Tochter Maria und den Jesusknaben haltend. Eichenholz, geschnitzt, rückseitig leicht abgeflacht, farbig gefasst. H. 42 cm. - Altersspuren, Fassungsmängel.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Anna Selbdritt