Reports
Weibliche Heilige ( Auktion 1040 ) Translate this page
Weibliche Heilige
17. Jh.
Halbfigurige, fragmentarische Darstellung einer Frau mit Schleier und Teil eines Buches in der Hand haltend. Laubholz, geschnitzt, rücks. gehöhlt und gefasst. Rücks. Brandstempel 'Eigentum des Stadtmuseums Meissen' und Sammlungsnr. '19 H' der Sammlung Otto Horn. H. 68 cm, auf Platte montiert 78,5 x 36,5 cm. - Altersspuren.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Weibliche Heilige