Reports
Zürn, Martin - zugeschrieben ( Auktion 1038 ) Translate this page
Zürn, Martin - zugeschrieben
Geflügelter Engelskopf
(Waldsee um 1590-nach 1665 Braunau am Inn) Konvexe Wandplatte mit fein gegliederten Flügelfedern, darauf plastisch gearbeiteter, lockiger Puttenkopf. Holz, geschnitzt, farbig gefasst und teilweise vergoldet. H. 42 cm. - Altersspuren, auf modernem Sockel montiert.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Zürn, Martin - zugeschrieben