Reports
Christuskorpus ( Auktion 1035 ) Translate this page
Christuskorpus
Flandern, 16. Jh.
Vollrund gearbeiteter Korpus des Gekreuzigten den Kopf nach rechts geneigt, faltenreich drapiertes und von einem Seil gehaltenes Hüfttuch. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. H. 100 cm. - Arme, Füße und ein Unterschenkel fehlen.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Christuskorpus