Reports
Heiliger Damian ( Auktion 1030 ) Translate this page
Heiliger Damian
Um 1500
Auf rechteckiger Plinthe stehender Heiliger gekleidet in rotem Wams, faltenreich gearbeitetem Mantel sowie Kappe und Kuhmaulschuhen. Holz, geschnitzt, rückseitig gehöhlt, farbig gefasst und teilweise vergoldet. H. 96 cm. - Altersspuren, Fassungsverluste.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Heiliger Damian