Reports
Christuskorpus ( Auktion 1026 ) Translate this page
Christuskorpus
Franken, 15. Jh.
Plastisch ausgeformte Darstellung des Gekreuzigten im Dreinageltypus, das nach rechts geneigte Haupt mit geschlossenen Augen. Holz, geschnitzt, fragmentarische Reste der Farbfassung. H. 75 cm. - Altersspuren.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Christuskorpus