Reports
Kniender Engel ( Auktion 1022 ) Translate this page
Kniender Engel
Italien, 14. Jh.
Vollrund gearbeiteter, kniender Engel in langen Gewändern, die Hände betend gefaltet. Holz, geschnitzt, farbig gefasst und teilweise vergoldet. H. 50 cm. - Deutliche Altersspuren, wurmstichig, Fassungsverluste.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kniender Engel