Reports
Deckelvase im klassizistischen Stil ( Auktion 1016 ) Translate this page
Deckelvase im klassizistischen Stil
Frankreich oder Italien, 19. Jh.
Terrakotta, in Urnenform mit klassizistischen, plastischen Dekorelementen wie Lorbeer, Widderköpfen und Puttenreigen. H. 78 cm. - Minimale Altersspuren, inwendig Brandrisse, diese restauriert.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Deckelvase im klassizistischen Stil