Reports
Geschwisterpaar Hypolite und Adolphe Kastner ( Auktion 1011 ) Translate this page
Geschwisterpaar Hypolite und Adolphe Kastner
19. Jh.
Über quadratischer Messingplinthe auf profiliertem, zylindrischem Holzsockel halbfigurige Darstellung zweier sich umarmender Kinder. Alabaster. Rückseitig sign. 'I.B. Glorieux sculp.' und an Plinthe bez. H. 26 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Geschwisterpaar Hypolite und Adolphe Kastner