Reports
Kleiner Wandbrunnen mit mythologischer Szene ( Auktion 0996 ) Translate this page
Kleiner Wandbrunnen mit mythologischer Szene
Wohl Wien, 18. Jh.
Als Wandapplike gestaltete Szene im Hochrelief, Herkules zerrt Kerberos, den dreiköpfigen Höllenhund, aus der Unterwelt. Bronze, originale Vergoldung. H. 25 cm. - Altersspuren.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kleiner Wandbrunnen mit mythologischer Szene